18 апреля раскачаем на II Областном хореографическом фестивале-конкурсе малых форм и балетмейстерских работ «Art-Dance»

 

18-21 апреля 2019 года в островной столице состоится II Областной хореографический фестиваль-конкурс малых форм и балетмейстерских работ «Art-Dance». Учредитель фестиваля – Министерство культуры и Архивного дела Сахалинской области, организатор – Сахалинский областной центр народного творчества.

18-22 апреля 2019 г. в рамках конкурса пройдут мастер-классы педагогов и лучших участников коллективов, принимавших участие во II Областном хореографическом фестивале-конкурсе малых форм и балетмейстерских работ «Art-Dance» по теме: «Методика преподавания уличного танца. Актуальные проблемы композиции и постановки танца в хореографическом коллективе»

В фестивале-конкурсе примут участие хореографические коллективы независимо от ведомственной принадлежности. Возраст участников от 8 лет и старше.

Конкурс призван популяризировать новые различные виды и направления современной хореографии, а также повысить творческий уровень коллективов и выявить новые имена талантливых хореографов, молодых, ярких исполнителей в различных направлениях современного танца.

Танцевальным дисциплины:

  • классический танец;
  • народно-сценический танец;
  • народный стилизованный танец;
  • бальный танец;
  • эстрадный танец (эстрадно-сценический — номера, основанные на свободной пластике, эстрадно-спортивный — номера с элементами акробатики, степ, чечетка);
  • современный танец (модерн, контактная импровизация, джаз, сontemporary);
  • street dance show(hip-hop, locking, popping, house-dance, breaking, jazz-funk, electro, krump, waacking, vog

Продемонстрируют свое хореографическое искусство более 1060 участников и балетмейстеров-постановщиков 65 коллективов из 12 муниципальных образований Сахалинской области: Анивского, Александровск-Сахалинского, Долинского, Корсаковского, Макаровского, Невельского, Ногликского, Охинского, Поронайского, Холмского муниципального образования, г. Южно-Сахалинска и г. Хабаровска.

Номинации конкурса:

— «Балетмейстерская работа» (количество человек не более 30);

«Малые формы хореографии» (с использованием любых перечисленных ранее танцевальных дисциплин)

  • Соло
  • Дуэты
  • Малая форма (3-8 человек)

— «Танцевальные батлы»

— Break Dance 1×1;

— All Styles 1х1;

— «Импровизация — народный танец» 1×1.

В жюри фестиваля-конкурса вошли настоящие профессионалы своего дела, специально приглашенные гости, ведущие специалисты хореографического искусства:

  • Мастер спорта по спортивным бальным танцам, судья международной категории, основатель театра танца «Диалог», главный балетмейстер Сахалинского международного театрального центра им. А.П. Чехова, директор «Сахалинской филармонии» — Илья Юрьевич Александров (г. Южно-Сахалинск)
  • Преподаватель Сахалинского колледжа искусств, кафедра «хореографического творчества» – Александра Андреевна Бусырева,г. Южно-Сахалинск;
  • Победитель Международного чемпионата по брейк дансу Batle of the year в составе команды Predatorz Crew, многократный победитель чемпионатов мира по брейк-дансу в соло батлах – Артём Шаирович Алиев b-boy Beatmaster T (г. Москва)
  • Руководитель школы современных танцев I LIKE THAT, хореограф и танцор группы IOWA, член американской международной танцевальной команды IMMABEAST, победитель и призер многочисленных Чемпионатов России по хип-хопу и крупных российских шоу-чемпионатов – Евгения Игоревна Секерина (г. Санкт-Петербург)
  • Председатель жюри — Артистка балета Московского государственного театра «Гжель», заведующая отделом хореографического искусства ФГБУК «Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова» — Анна Александровна Калыгина (г. Москва)

18-19 апреля 2019 г.– «танцевальные батлы» будут проходить на базе организатора (пр. Победы 24) г. Южно-Сахалинск;

ВХОД СВОБОДНЫЙ

19-20 апреля 2019 г.– конкурсные просмотры в ГДК «Родина» (пр. Мира 83) г. Южно-Сахалинск;

ВХОД СВОБОДНЫЙ

21 апреля 2019 г.– гала-концерт в ККЗ «Октябрь» (Коммунистический пр. 45) г. Южно-Сахалинск;

ВХОД ПО БЕСПЛАТНЫМ ПРЕГЛАСИТЕЛЬНЫМ БИЛЕТАМ

Справки по телефону: 72-20-62



ГосУслуги